Акимовский район. Освящен храм Святителя Пантелеймона

Переглядів: 1457

25 квітня 2013 20:00

Акимовский район. Освящен храм Святителя Пантелеймона фото
фото с портала "Таврия"
Свято-Пантелеймоновский больничный храм при Акимовской ЦРБ получил обновление.

Правящий архиерей Ефрем, епископ Бердянский и Приморский освятил Свято-Пантелеймоновский больничный храм при Акимовской ЦРБ. Об этом сообщает портал «Таврия».

В праздник по случаю освящения владыка Ефрем вместе с архимандритом Аверкием, настоятелем Свято-Казанского храма, и священнослужителями приходов Акимовского района провели священнодейственный обряд.

Благословение от владыки Ефрема получили все, кто присутствовал на торжественной литургии. Пациенты отделений, кто смог дойти, сидели, слушая искренние пожелания скорейшего выздоровления. К тем же, кто не смог подойти в часовню, Преосвященнейший Ефрем с благословением и святым хлебом-просвирою сам пришел в больничные палаты.

Также преосвященнейший поблагодарил председателя районного совета Геннадия Подольного, главу райгосадминистрации Анатоля Блоху, председателя поселкового совета Михаила Чишко за помощь в выделении помещения для удовлетворения церковных нужд пациентов райбольницы, за всяческую поддержку этого благого дела, выразил уверенность в том, что так и будет в дальнейшем.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: