Тимошенко отказались помиловать

Переглядів: 1206

25 квітня 2013 18:15

Тимошенко отказались помиловать фото
Комиссия по вопросам помилования отклонила запрос по Тимошенко
Вопрос о помиловании бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сегодня решен не будет.

Несколько членов Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования проигнорировали сегодняшнее заседание, на котором планировалось рассмотреть ответы специалистов различных институтов Украины относительно правовых аспектов дела Тимошенко. В результате, из-за отсутствия кворума, рассмотрение данных вопросов перенесли на понедельник, 29 апреля.

Напомним, в последнее время к Президенту Украины Виктору Януковичу поступило более сотни ходатайств о помиловании Юлии Тимошенко. В частности, к главе государства обращались бывшие дипломаты и министры, несколько областных и городских советов.

Но больше всего на Януковича подействовало обращение женщин-депутатов, которые лично принесли в Администрацию Президента свое ходатайство. Именно это прошение глава государства направил на рассмотрение Комиссии по вопросам помилования.

При этом в оппозиции уверяют, что для освобождения Тимошенко достаточно только одного слова Януковича, и уверены, что уже в ноябре Юлия Владимировна будет на свободе. Верит в милосердие Президента и представитель Партии регионов Анна Герман.

В то же время уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская прямо заявила, что не намерена просить о помиловании Тимошенко, во всяком случае до тех пор, пока в судах не будут приняты окончательные решения относительно уголовных дел, возбужденных против экс-премьера.

Источник: fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: