Мелитопольский район. Утвержден порядок окончания учебного года

Переглядів: 1453

25 квітня 2013 14:40

Мелитопольский район. Утвержден порядок окончания учебного года фото
В общеобразовательных учебных заведениях Мелитопольского района занятия в этом учебном году завершаются 24 мая (25-го - для школ, которые работают по шестидневной рабочей неделе).

Об этом со ссылкой на соответствующие документы Минобразования сообщили в Мелитопольском районном отделе образования.

Учебные экскурсии и учебная практика могут быть проведены в 1-4 классах 27-30 мая, в 5-8 и 10 классах с 27 мая по 7 июня. Также по решению учреждения экскурсии и практика могут быть проведены в течение учебного года.

В 4-х классах государственная итоговая аттестация по украинскому языку, чтению, математике пройдет с 13 по 21 мая. В 9-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться с 28 мая по 11 июня по пяти предметам: украинский язык, математика, география, биология, а также иностранный язык или другой гуманитарный предмет по выбору учебного заведения. В общеобразовательных учебных заведениях (классах, группах) с углубленным изучением предметов, специализированных учебных заведениях предметом по выбору может быть тот, который изучался углубленно. По всем обязательным предметам аттестация проводится в письменном виде по сборникам заданий, рекомендованными МОН.

Государственная итоговая аттестация по украинскому языку для выпускников 9-х классов (диктант) будет проводиться 31 мая. Задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио. Конкретные даты проведения аттестации по другим предметам определяют учебные заведения по согласованию с отделом образования, молодежи и спорта.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов проводится с 27 по 31 мая по трем предметам в письменной форме. 27 мая состоится итоговая аттестация по украинскому языку. Даты проведения аттестаций по двум другим предметам определяют учебные заведения по согласованию с отделом образования, молодежи и спорта.

Документы о полном общем среднем образовании вручаться выпускникам 1-2 июня, о базовом образовании - 11-12 июня.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: