Городской этап соревнований на призы клуба "Кожаный мяч" школьники отыграли

Переглядів: 1741

24 квітня 2013 18:11

Городской этап соревнований на призы клуба Кожаный мяч школьники отыграли фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
22 апреля на футбольной площадке возле стадиона "Спартак" им. О. Олексенко состоялись последние игры в рамках городского соревнования по футболу среди школьников на призы клуба "Кожаный мяч".

Отбурлили футбольные страсти, победители и призеры получили награды, проигравшие обсуждают ошибки и готовятся к реваншам.

По информации начальника отдела по физической культуре и спорту управления по делам семьи, молодежи и спорта Натальи Губской, в городском этапе традиционного всеукраинского футбольного соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" приняли участие футбольные команды мелитопольских школ - ребята четырех возрастных групп: 1999, 2000, 2001 и 2002 гг. рождения.

В результате сыгранных матчей победителями стали: в возрастной группе 1999 г. рождения - футболисты 13-й школы; в группе 2000 г. рождения - команда гимназии-19; в группе 2001 г. рождения - сборная 15-й школы; в самой младшей группе 2002 г. рождения - футболисты 4-й школы.

Необходимо отметить, что сборная ООШ-15 уже второй год подряд в своей возрастной группе добивается победы. В этом году, как рассказал капитан сборной Даниил Самек, футболисты не допустили ни единой ничьей или поражения, а пришли к победе со стопроцентным результатом: с ООШ-1, 13, гимназией-5 сыграли, демонстрируя стабильность в счете 2:0, разгромили команды ООШ-4 со счетом 4:1 и УВК-16 4:0. Наставник сборной, учитель физкультуры ООШ-15 Дмитрий Загуменный выразил надежду, что и в следующем году эта команда выйдет в лидеры, т.к. сборная сплоченная, дружная, ребята играют на высоком уровне. "Думаю, что в скором будущем кто-то из этих футболистов пополнят ряды команд высшей лиги, а может быть, как Женя Хачериди, будет играть за национальную сборную", - сказал Дмитрий Вячеславович.
Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина вручила капитанам команд-победительниц грамоты управления, мячи и сладкие призы для всех членов команд.

Теперь соревнования на призы клуба "Кожаный мяч" продолжатся на областном уровне. Первые матчи состоится 26 мая в Бердянске.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: