Мелитопольский район. Новониколаевская школа-интернат отметила День рождения

Переглядів: 6312

24 квітня 2013 16:39

Мелитопольский район. Новониколаевская школа-интернат отметила День рождения фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, 24 апреля, в Новониколаевской школе-интернате отметили День рождения учебного учреждения. (ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО).

На праздник приехали представители районной власти, пришли коллеги из Новониколаевской ООШ, а кроме того, школа-интернат получила поздравления со всех концов земного шара.
«С Днем рождения, любимая школа» - в телеграмме из Израиля, «Очень скучаю по всем» - в поздравлении из Америки.

К празднику воспитанники интерната, а это порядка ста детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, подготовили праздничный концерт. Ребята пели, танцевали и рассказывали стихотворения. И конечно же, какой День рождения без подарков. Меценаты подарили школе музыкальный центр и тренажер. От райсовета и райадминистрации сотрудники учебного учреждения получили грамоты и благодарности.

«В нашей школе воспитываются ребята из всей Запорожской области, - рассказывает директор учреждения Елена Мартыненко. – Ребята находятся на бюджетном обеспечении, получают не только образование, но и полноценное развитие».

Так, в школе работают кружки, секции, дети получают медобслуживание. А в сентябре 2013 года в интернате планируется открытие еще двух групп - для детей с нарушениями зрения и для детей с нарушениями речи. В интернате появятся новые специалисты – логопеды и офтальмологи.

Группы сейчас формируются, поэтому у жителей региона есть возможность записать туда своих деток, которые имеют соответствующие проблемы. Телефон для справок - 0619498448.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: