Лига Чемпионов: "Бавария" разгромила "Барселону" 4:0

Переглядів: 1581

24 квітня 2013 09:07

Лига Чемпионов: Бавария разгромила Барселону 4:0 фото
Футболисты "Баварии" (фото - ЕРА)
Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2012-2013 годов обыграла на своем поле каталонскую "Барселону" с разгромным счетом 4:0.

В середине первого тайма счет открыл ударом головой после розыгрыша углового нападающий хозяев поля Томас Мюллер. В начале второго тайма он же после подачи углового сбросил мяч в центр вратарской на своего партнера Марио Гомеса, который поразил уже пустые ворота.

На 71-й минуте в контратаке голландский полузащитник "Баварии" Арьен Роббен отправил в ворота "Барселоны" третий мяч. А через десять минут Томас Мюллер после прострела партнера с левого фланга оформил дубль и поставил точку в этом матче.

Таким образом, финалист прошлого сезона "Бавария" сделала весомую заявку на выход в финал. В прошлом году мюнхенцы выбили из борьбы мадридский "Реал", и теперь постараются оставить не у дел "Барселону". Ответный матч состоится 1 мая в Барселоне.

Оба клуба ведут борьбу за свой пятый Кубок европейских чемпионов. Кроме того, их объединяет фигура Хосепа Гвардиолы, бывшего футболиста и тренера "Барселоны", у руля которой он выиграл Лигу чемпионов в 2009 и 2011 годах. Летом он станет в "Баварии" преемником нынешнего тренера Юппа Хайнкеса.

По материалам: Интерфакс-Украина