Студенты ТГАТУ сказали книге: «Да!»

Переглядів: 1646

23 квітня 2013 18:14

Студенты ТГАТУ сказали книге: «Да!» фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
Всемирный День книги и авторского права научная библиотека ТГАТУ и студенты вуза отметили флешмобом «Скажи книге – Да!».

По условному сигналу несколько десятков студентов на три минуты застыли с открытыми книгами в руках в университетском дворе. Случайно, а может и намеренно, в руках «читателей» оказались учебники, современные детективы, сборник Омара Хайяма, сказка Николая Носова «Приключения Незнайки», весьма скандальная книга Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" и многое другое. Сотрудники библиотеки прихватили на акцию солидные красочные томики, посвященные будням и праздникам Украины.

«Этим флешмобом мы хотели привлечь внимание к книге, которая, как ни крути, является основным источником информации и знаний, - говорит директор научной библиотеки Ольга Белоцкая. – Мы перепробовали уже многие формы работы: всевозможные выставки, тематические просмотры литературы и творческие вечера. Сегодня решили поговорить на одном языке со студентами и устроить флешмоб».

Спустя три минуты студенты захлопнули книги и разошлись по своим делам. Многие из участников акции действительно не смогли припомнить, когда в последний раз брали в руки книгу: лекции по предметам и интернет отнимают все свободное время.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: