Боксеры ДЮСШ-1 внесли вклад в копилку наград сборной Запорожской области

Переглядів: 1555

23 квітня 2013 15:15

Боксеры ДЮСШ-1 внесли вклад в копилку наград сборной Запорожской области фото
17-21 апреля в Запорожье в легкоатлетическом манеже комбината "Запорожсталь" проходил чемпионат Украины по боксу среди молодежи (спортсмены 17-18 лет). В составе сборной Запорожской области выступали воспитанники отделения бокса ДЮСШ-1, которые добились определенных результатов.

Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, 201 боксер 1995-1996 гг. рождения из сборных 24 областей страны, АР Крым, Севастополя и Киева сражались за медали национального чемпионата. На кону были не только победы в чемпионате Украины, но и участие в составе молодежной сборной страны в чемпионате Европы, который пройдет в августе в голландском Роттердаме. Каждую область представляли по десять сильнейших боксеров, а сборная нашей области на правах хозяев чемпионата выставила 15 бойцов, трое из которых - мелитопольцы, которых тренируют С. Онищенко и Виктор Савченко.
По информации С. Онищенко, в весовой категории до 75 кг бронзовую медаль завоевал Давид Багманян. Владимир Лактин стал пятым в весе до 69 кг, а Алексей Ширяев показал девятый результат. В копилке сборной Запорожской области, кроме бронзы, завоеванной Давидом, есть еще два золота запорожца Дмитрия Замотаева и энергодарца Александра Меленюка, а также серебро земляка последнего Святослава Демкина. По итогам чемпионата наша сборная заняла третье командное место, пропустив вперед команды АР Крым и Киева.
Как отмечают спортсмены и их тренеры, подготовка к ответственным поединкам и поездка на чемпионат Украины не была бы возможна без спонсорской помощи и поддержки руководителей ТМ "Биол", любителей этого зрелищного вида спорта Олега Шостака и Олега Дунаева.
По результатам национального чемпионата Д. Багманян закрепился в составе молодежной сборной страны и начал серьезную подготовку к поездке на европейское молодежное боксерское первенство в Нидерланды.