Налог на недвижимость придется платить даже бедным

Переглядів: 1166

23 квітня 2013 11:11

Налог на недвижимость придется платить даже бедным фото
Налог на недвижимость будут платить все слои населения, а не только богатые. Об этом заявил в эфире "5 канала" глава Комитета по правовым вопросам ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита.

"Я считаю, что так называемый налог на роскошь, он в первую очередь ударит по среднему классу, и по бедным тоже ударит. Тот, кто имеет больше одного объекта недвижимости, он также попадает код категорию плательщиков. Значит, под этот налог попадают все слои населения", - сказал Пита, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщал  MIGnews.com.ua, Кабмин предлагает в 2013 году не взимать с физических лиц налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Физические лица, которые не имеют налоговых льгот, платят налог по квитанциям, направленным налоговыми органами, в срок не позднее 60 дней с момента получения квитанции.

Налог на недвижимость выплачивается авансовым платежом на весь год. Средняя сумма платежа по налогу на недвижимость составит для квартир площадью свыше 120 кв. м - 300 грн, для домов площадью 250 кв. м - 800 грн.

За каждый квадратный метр свыше льготной площади для квартир жилой площадью от 120 до 240 квадратных метров и жилых домов жилой площадью от 250 до 500 квадратных метров платеж составит 1% минимальной зарплаты, установленной на 1 января текущего года.

Для квартир жилой площадью более 240 квадратных метров и домов жилой площадью более 500 квадратных метров определена ставка в размере 2,7% минимальной зарплаты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: