В переулке Седовцев - восьмиметровый котлован

Переглядів: 1736

23 квітня 2013 09:21

В переулке Седовцев - восьмиметровый котлован фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
С понедельника бригада КП "Водоканал" приступила к плановой перекладке стометрового участка канализационного коллектора в пер. Седовцев. Эта сточная магистраль транспортирует нечистоты всей южной части Мелитополя - до ул. Кирова.

Этот коллектор аварийный и требовал замены уже давно, говорит директор КП Николай Караиванов. Но переложено было пока лишь несколько небольших участков на ул. Воровского и в пер. Седовцев. На 7-8-метровой глубине от асбоцементных и железобетонных труб полуметрового диаметра, похоже, ничего не осталось. Их заменят на ПВХ-трубы диаметром 40 см. Проведение работ осложняет наличие в котловане нескольких электрокабелей, в том числе и высокого напряжения и уличного газопровода (его на время проведения работ пришлось отключить). Движение автотранспорта по пер. Седовцев перекрыто.

Завершить перекладку коллектора на этом участке планируется до майских праздников. Затем "Водоканал" продолжит замену сточных труб на соседней ул. Станиславского (до пересечения с ул. Дружбы).








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: