Общеобразовательная школа-интернат № 1 открыла вторые Олимпийские игры

Переглядів: 1989

22 квітня 2013 19:49

Общеобразовательная школа-интернат № 1 открыла вторые Олимпийские игры фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
22 апреля в спортзале школы прошло торжественное мероприятие.

В соревнованиях, которые продлятся до 25 апреля, примут участие все воспитанники итерната. Каждый класс формирует команду. Ребята будут бороться за победу в трех возрастных группах: младшая (1-4 классы), средняя (5-9 классы) и старшеклассники. В программу включены самые разные виды спорта – упражнения с мячом, на растяжку, прыжки на скакалке и с места, бег и многое другое.

На церемонии открытия команды представили свои названия и девизы, ученик школы и мастер спорта по кикбоксингу Дмитрий Яровой внес в зал олимпийский огонь, от имени всех участников соревнования принес клятву олимпийцев, а юные спортсмены Кирилл Винниченко, Максим Шиян, Антон Марчук и Александр Дятлов торжественно укрепили знамя.
Директор школы-интерната Владимир Мальцев, выступая с приветственным словом, сделал небольшой экскурс в историю олимпийских игр, затронув мифологию, и пожелал участникам успехов, а учитель физкультуры Виктор Щукин – здоровья, счастливых стартов и удачных финишей.
Закрывал мероприятие зажигательный танец девушек-школьниц. Под названием «Веселый старт» сегодня пройдут соревнования младшей группы.

- Идея основать подобные школьные соревнования пришла организаторам под впечатлением от Зимних олимпийских игр 2010 года, - отметил Владимир Дмитриевич.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: