Кандидатуру Порошенко на выборах мэра поддерживают две из трех оппозиционных партий

Переглядів: 1240

22 квітня 2013 11:10

Кандидатуру Порошенко на выборах мэра поддерживают две из трех оппозиционных партий фото
Кандидатуру Петра Порошенко на выборах мэра Киева на сегодняшний день поддерживают две из трех оппозиционных сил: "Батькивщина" и "Свобода". Позиция "УДАРа" по-прежнему является неопределенной, пишет газета "КоммерсантЪ-Украина".

"Петр Порошенко провел личные встречи с лидерами всех оппозиционных партий, в том числе и с Виталием Кличко. Во время таких встреч Петр Порошенко находил поддержку. Там же было сказано, что если Виталий Кличко в последний момент все же примет решение баллотироваться в мэры, Петр Порошенко не будет участвовать в выборах. Он не будет работать на раскол оппозиции", - заявил источник, близкий к Порошенко.

Выдвигать кандидатуру Петра Порошенко намерены в "Батькивщине". Других рейтинговых кандидатов у партии нет, утверждают источники. "Николай Катеринчук не будет кандидатом. Во-первых, у него конфликт с Александром Турчиновым, во-вторых, не подходит его идея о баллотировании нескольких кандидатов от оппозиции с последующим снятием всех в пользу самого рейтингового - это игра на руку власти. Кандидат должен быть один и пройти этот путь от начала и до конца", - отметил источник в "Батькивщине".

Народные депутаты Александр Бригинец и Сергей Пашинский (оба - "Батькивщина") подтвердили, что фамилию согласованного кандидата пока знают только лидеры оппозиционных парламентских партий. "На заседании фракции ("Батькивщина" – ред.) Арсений Яценюк заявил, что до конца этой недели единый кандидат должен быть согласован, - сказал Александр Бригинец. - Думаю, решение уже есть и в ближайшее время оно будет обнародовано".

В свою очередь народный депутат Владимир Бондаренко отметил, что "собрание лидеров фракций состоится на этой неделе, и на нем будут оглашены результаты переговоров".

Народный депутат от "Свободы" Алексей Кайда заявил, что в "Свободе" готовы рассмотреть кандидатуру Петра Порошенко, если в "Батькивщине" подтвердят, что он единый кандидат от этой политической силы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: