Запорожцев приглашают провести субботник на Хортице под барабанные ритмы

Переглядів: 1026

19 квітня 2013 13:44

Запорожцев приглашают провести субботник на Хортице под барабанные ритмы фото
В Запорожье в субботу, 20 апреля, пройдет общенародный субботник в рамках всеукраинской акции "Зробимо Україну чистою!". Как рассказали РепортерUA организаторы, пришло время проверить на практике, как сочетаются "Любовь к родной земле, работа и ритм".

Запорожский клуб "БарабанЗА" решил поддержать Международный день защиты окружающей среды.

- 20 апреля состоится субботник: будем убирать от мусора заповедную территорию урочища Вырва. В ходе уборки мы проведем экскурсию на недавно убранных уникальных объектах: палеообсерватории, Скалах рогозы, первостепи Украины, укреплениях Миниха, Запорожской флотилии, меннонитской дамбе, казацкой торговой балке, увидим окаменелого кабана, пьющего воду из Днепра, и многое другое, - говорит организатор Наталья Васильева.

Материалы для уборки (хозяйственные перчатки и пакеты для мусора) будут выданы каждому участнику субботника.

В качества музыкального сопровождения с трудовыми песнями выступят барабанщики этно-музыкального клуба "БарабанЗА".

Мусор вывезет КП " Ремондис".

Как попасть в назначенную зону уборки?

- Можно добраться на велосипеде и авто. Возле арочного моста (где прыгали "на резинках") есть нормальная автодорога, которая приведет вас через карьер и ЖД-переезд к дачам на Вырве - в том районе мы и будем. Если пешком, то остановка транспорта на Кремлевской "Техникум", а там прямая дорога в сторону Днепра, после того как вышли к берегу, нужно будет пройти метров 100-150 - и вы окажетесь в районе живописных скал. Всем, кто заблудился, нужно будет перезвонить нам по телефону и мы вас выведем на "путь истинный" или подберем на машине.

При себе иметь: запас воды или чая, платочек, влажные салфетки, крем (от или для) загара, те, кто на авто - барабаны, бубны и др. муз. инструменты. Форма одежды: спортивная, удобная; обувь: кроссовки, ботинки, обязательно ГОЛОВНОЙ УБОР!!! Начало в 9:00, заканчиваем где-то в 12 или 13.00, разъясняют организаторы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: