В Запорожской области милиционеров будут судить за избиение людей

Переглядів: 1147

19 квітня 2013 13:36

В Запорожской области милиционеров будут судить за избиение людей фото
Сегодня в Вольнянском райсуде Запорожской области состоится подготовительное заседание по резонансному уголовному производству по факту избиения двух жителей района работниками милиции.

Напомним, 18 января этого года в районную больницу за помощью обратился 28-летний гражданин. Тогда медики констатировали у мужчины разрыв селезенки. Пострадавший заявил медперсоналу больницы, что был избит сотрудниками райотдела милиции. Прокурор района немедленно направил в больницу следственного и процессуального прокуроров. Событие безотлагательно зарегистрировали в Единый реестр по ч.2 ст.127 и ч.3 ст.365 УК Украины. 24 января суд арестовал трех сотрудников сектора уголовного розыска Вольнянского райотдела, подозреваемых в совершении преступлений.

Об этом сообщила РепортерUA пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

Согласно распоряжению прокурора Запорожской области, досудебное расследование проводил следственный отдел областной прокуратуры. Были допрошены потерпевшие и более двух десятков свидетелей, назначены необходимые экспертизы. В ходе расследования также было установлено, что от рук милиционеров пострадал не только упомянутый мужчина, но и его родственник.

16 апреля этого года прокуратура Запорожской области передала в суд обвинительный акт в отношении трех сотрудников уголовного розыска по ч.2 ст.127 (истязание, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч.ч.2, 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием и повлекшие тяжелые последствия), ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.162 УК Украины (незаконное проникновение в жилище, совершенное должностным лицом с применением насилия).

Государственное обвинение в судебном разбирательстве резонансного дела поддерживает прокуратура Запорожской области совместно с прокуратурой Вольнянского района.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: