Мелитополь. Новый пятиэтажкный дом будет сдан в эксплуатацию осенью

Переглядів: 2312

19 квітня 2013 13:14

Мелитополь. Новый пятиэтажкный дом будет сдан в эксплуатацию осенью фото
Фото Татьяны БАБКОВОЙ.
Новый пятиэтажный дом вырос на ул. Горького недалеко от ООШ-1. Строительство началось около года назад и уже к сентябрю 2013 года застройщик планирует сдать 41-квартирный дом в эксплуатацию.

Не проданными на сегодняшний день остаются только 9 квартир, а у остальных уже есть хозяева. По словам застройщика, частного предпринимателя Алексея Фокарди, завершить строительные работы планируется до осени. Одна часть жильцов заключали договор непосредственно с застройщиком, вторая - подписали договор с Государственным фондом содействия молодежному строительству.

Часть квартир достанется молодым семьям, которым будут предоставлены кредиты. Большинство же мелитопольцев выкупали квартиры сами: вначале стройки вносили четверть от стоимости, а остальные средства обязаны перечислить до окончания строительства. Сейчас в дом заводятся коммуникации. Предстоит доделать кровельные работы, подвести в каждую квартиру индивидуальное отопление, установить ограждение, сделать новое дорожное покрытие, детскую спортивную площадку и парковочные места на придомовой территории.

По словам А. Фокарди, жилье будет повышенной комфортности. В подъездах будет установлено видеонаблюдение, также применены энергосберегающие технологии (современная оконная система, утепление полистиролом).

Это уже второй по счету дом, за строительство которого взялся А. Фокарди. Первый украшает ул. Свердлова, 105. Предприниматель заверил, что в планах - возведение многоэтажки в районе ООШ-11. 14 заявок на будущую новостройку уже имеется.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: