Взрыв в Техасе: подтверждена гибель 14 человек

Переглядів: 1070

19 квітня 2013 11:09

Взрыв в Техасе: подтверждена гибель 14 человек фото
Место взрыва (фото - ЕРА)
Жителей города по-прежнему призывают не выходить на улицу, так как не исключены новые взрывы и утечки химических веществ.

Спасатели продолжают поиски пострадавших при взрыве на заводе удобрений в Техасе, где погибли как минимум 14 человек, более 160 получили ранения. Мэр Уэста сравнил произошедшее с ядерным взрывом. Он подтвердил смерть 14 человек.

Полиция объявила территорию завода местом преступления, хотя и уточнила, что пока никаких следов преступной деятельности не обнаружено. В городе разрушены десятки жилых домов и зданий, в том числе дом престарелых. Возможно, в некоторых зданиях еще остаются люди, которые не могут выбраться наружу. Член городского совета Уэста Эл Ванек рассказал Ассошиэйтед пресс, что в непосредственной близости от места взрыва "полностью уничтожены" четыре квартала.

Губернатор Техаса Рик Перри объявил район взрыва зоной бедствия и сообщил, что будет просить помощи у федеральных властей. По его словам, президент Барак Обама предложил всю необходимую помощь.

Причина взрыва на заводе в городке Уэст в настоящий момент до конца не ясна, однако представители властей уже выдвинули предположение, что на заводе могли взорваться производные аммиака. После происшествия эвакуирована половина жителей Уэста - городка с населением 2700 человек.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: