«Амазонки» с филфака – победители первенства по аэробике МГПУ

Переглядів: 2968

18 квітня 2013 14:20

«Амазонки» с филфака – победители первенства по аэробике МГПУ фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
17 апреля в новеньком спортзале МГПУ имени Б. Хмельницкого прошло первенство вуза по аэробике. Команды пяти факультетов вуза сражались за кубок победителя и дополнительные очки в копилку сборной в зачет студенческой спартакиады. А ученические сборные СШ № 25 и ООШ № 8 стали почетными гостями соревнования.

Трехминутному выступлению перед судейской коллегией предшествовали месяцы подготовки. Девочки не только разучивали движения, но и корпели над костюмами. В итоге перед зрителями предстали босые «амазонки» в леопардовых нарядах с филфака, игривые кокетки в воздушных розовых юбках с химико-биологического факультета, длинноногие брюнетки с соцгума, с плеч которых то и дело сползали рукава футболок, энергичные девчонки с факультета информатики и математике, которые герб своего факультета нанесли на футболки и яркие спортсменки геофака.

Судьи же оценивали, как оригинальность наряда, так и техничность исполнения. И, как отметила глава судейской коллегии Елена Котова, в своем решении были единогласны: кубок победителя в этом сезоне достается команде филологического факультета. Ведь их номер был похож скорее на гимнастический этюд, а костюмы, распущенные волосы, настроение спортсменок дополняли картинку. Второе место досталось девчонкам с соцгума, третье – факультету информатики и математики. Приз зрительских симпатий получила сборная естественно-географического факультета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: