Оформить договор купли-продажи автомобиля теперь можно в ГАИ

Переглядів: 1494

18 квітня 2013 14:11

Оформить договор купли-продажи автомобиля теперь можно в ГАИ фото
Согласно изменениям в законодательстве, бланки справок-счетов больше не являются документами строгой отчетности.

Кабинет министров Украины постановлением N243 внес изменения в Порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятий.

Изменения предусматривают возможность оформления договоров купли-продажи транспортных средств непосредственно в подразделениях Госавтоинспекции, а также возможность продажи транспортного средства без перерегистрации в случае, если оно получено по наследству.

Кроме того, отменяется требование о необходимости снятия транспортных средств с учета для их последующей продажи через торговые организации. Постановление также определяет, что бланки справок-счетов, акты приема-передачи и соответственно номерные знаки для разовых поездок и номерные знаки "транзит" не являются документами строгой отчетности.
Напомним, справка счет - это документ установленного образца, который оформляется при покупке-продаже транспортных средств, для физических и юридических лиц. Справка счет необходима для подтверждения приобретения транспортного средства в органах ГАИ. Такая справка, по сути, является тем же договором, но выдавать ее могут только фирмы, имеющие лицензию на такой вид деятельности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: