Запорожье принимает Чемпионат Украины по боксу среди молодежи

Переглядів: 1767

18 квітня 2013 13:14

Запорожье принимает Чемпионат Украины по боксу среди молодежи фото
В легкоатлетическом манеже ООО «Запорожсталь» 17 апреля стартовал чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Соревнования, в которых участвуют более 300 спортсменов из 24 областей Украины, г. Киева, г. Севастополя и АР Крым, продлятся до 21 апреля.

Нынешний чемпионат - знаковое событие в украинском спорте, так как по его результатам будет сформирован состав сборной Украины по боксу, которая выступит на Чемпионате Европы в Нидерландах.

Организаторы турнира - Государственный комитет молодежи и спорта Украины, Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации, Запорожская областная организация Федерации бокса Украины при поддержке Федерации бокса Украины.

На проведение чемпионата Украины из госбюджеты выделены 90 тыс. грн.

Запорожскую команду, представители которой традиционно борются место в основном составе сборной Украины по боксу, представляют 15 бойцов, мастеров и кандидатов в мастера спорта.

- Проведение в Запорожье соревнований такого уровня - важное событие не только для мира спора. Это мероприятие, которое демонстрирует молодежи пример силы, мужества, красоты, пример активного и здорового образа жизни. Также это имеет значительное влияние на формирование позитивного имиджа нашей спортивной школы и региона в целом, - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: