Житель Мелитопольского района отсидел 33 месяца за преступление, которого не совершал

Переглядів: 1674

18 квітня 2013 09:03

Житель Мелитопольского района отсидел 33 месяца за преступление, которого не совершал фото
Почти три года под стражей провел житель Мелитопольского района, обвиненный в убийстве. После чего дело прекратили из-за недоказанности вины.

12 апреля 2013 г. постановлением следователя Мелитопольского горотдела милиции из-под стражи был отпущен гражданин, которого обвиняли в умышленном убийстве из хулиганских побуждений (п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Тяжкое преступление произошло в июле 2010 г. в Константиновке. Мелитополец был приглашен на день рождения. Во время праздника он вышел на улицу, а спустя некоторое время хозяева нашли его лежащим на земле с тремя травмами головы. Карета «скорой» доставила пострадавшего в больницу, где от полученных травм он умер.

На скамье подсудимых оказался ранее судимый 35-летний житель Мелитопольского района, которого взяли под стражу. По версии следствия, орудием убийства был топор, а мотив преступления - пьяная ссора. Прямых доказательств вины подсудимого не было. Мелитопольский горрайонный суд дважды оправлял дело на дорасследование. Запорожский апелляционный суд дважды оставлял в силе вердикт Мелитопольского городского суда.

Доказать вину человека милиции так и не удалось. Уголовное дело было прекращено из-за отсутствия состава преступления (п. 2 ст. 284 УПК Украины), а подозреваемого выпустили на свободу.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: