Мелитополь. Автобус производства Моторного – уже на дороге

Переглядів: 3590

17 квітня 2013 16:53

Мелитополь. Автобус производства Моторного – уже на дороге фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня автобус производства Мелитопольского моторного завода своим ходом отправился для окончательной проверки на СТО перед передачей в торговую сеть. Об этом сообщил директор завода Владимир Горбань.

31-местный «туристический» автобус А10L50, который изготовили в Мелитополе, оснащен по существующим требованиям ремнями безопасности, а для комфорта пассажиров - кондиционерами, индивидуальным освещением и очень удобными креслами. Кроме того, автобус оборудован аудиосистемой, есть возможность установить в нем видеосистему и даже мини-кухню.

Как сообщил Владимир Горбань, в Мелитополе в 2013 году планируется произвести 20 автобусов – десять А10L50, и десять – А10С30 – так называемых городских автобусов.

Ранее эти автобусы производились на мощностях Ильичевского завода автомобильных агрегатов. Но в связи с тем, что Ильичевский завод достаточно загружен производством школьных автобусов, а на Мелитопольском – наоборот сократились объемы производимых силовых агрегатов для автомобилей, а трудовые ресурсы и площади остались, руководством корпорации УкрАВТО было принято решение перенести производство на наш завод.

Стоит также отметить, что с внедрением нового продукта появилась потребность в рабочих руках.

«Мы нуждаемся в слесарях механосборочных работ 3,4,5 разрядов, желательно молодых, сразу после окончания учебы», - отметил В. Горбань.

Подробнее о «мелитопольском туристе» читайте в ближайшем номере «МВ».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: