Янукович велел пересмотреть госбюджет на 2013 год

Переглядів: 1094

17 квітня 2013 08:37

Янукович велел пересмотреть госбюджет на 2013 год фото
Президент поручил Кабинету министров подготовить изменения в Государственный бюджет на 2013 год.

"Мы всегда это делали, и этот год не исключение. Сегодня есть такие планы и есть уже поручение правительству для того, чтобы подготовить изменения в бюджет по результатам первого квартала, а затем и первого полугодия", - заявил в ходе общения с журналистами в Виннице Виктор Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Он сообщил, что эти изменения будут касаться как решения социальных вопросов, так и исправления недостатков, допущенных при принятии бюджета этого года. "И, безусловно, вопросы развития регионов", - подчеркнул президент.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что государственный бюджет на 2013 год будет пересмотрен в конце первого квартала.

Вместе с тем, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Игорь Калетник считает, что главным недостатком госбюджета на 2013 год является то, что это - бюджет стагнации. "На последний квартал вообще "забыли" заложить средства на зарплату бюджетникам. Этот вопрос требует первоочередного пересмотра", - подчеркнул он.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: