Запорожские учителя соревнуются в конкурсе

Переглядів: 1031

16 квітня 2013 09:01

Запорожские учителя соревнуются в конкурсе фото
С 12 по 19 апреля 2013 года в Запорожье проходит заключительный этап Всеукраинского конкурса «Учитель года», который в восемнадцатый раз проводит Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины совместно с Институтом инновационных технологий.

Как сообщает пресс-служба облсовета, основные задачи конкурса - повышение роли учителя в обществе и престижа учительской профессии; содействие инновационной деятельности в системе общего среднего образования; совершенствование профессионального мастерства учителей, стимулирование творческого самосовершенствования педагогов; популяризация педагогического опыта. Впервые среди номинаций конкурса — «Русский язык», и финал именно этой номинации доверено провести Запорожью.

В Запорожье соберутся лучшие преподаватели русского языка из 25 областей, Киева и Севастополя. Учителей ждут серьёзные творческие испытания: презентации, мастер-классы, уроки в школах нашего областного центра.

Торжественное открытие конкурса педагогического мастерства состоялось 12 апреля в музыкально-драматическом театре им. Магара. С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Запорожского областного совета Николай Ярмощук. Как отмечают организаторы, проведение конкурса будет способствовать эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику учителей-словесников интересных методов и подходов к преподаванию, поможет осознать значимость профессии.

Награждение победителей состоится 19 апреля 2013 года на торжественном закрытии конкурса.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: