Украинские штангистки собрали медали на чемпионате Европы

Переглядів: 1257

15 квітня 2013 09:03

Украинские штангистки собрали медали на чемпионате Европы фото
Украинская спортсменка Светлана Чернявская (фото - Flickr Надежда Миронюк)
В Албании завершились соревнования среди женщин в супертяжелом весе в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Украинская спортсменка Светлана Чернявская стала чемпионкой Европы в категории свыше 75 килограммов. Чернявская оказалось лидером во всех категориях - в рывке, толчке и двоеборье.

Второе место заняла полька Сабина Богинская, а замкнула тройку призеров другая представительница Украины Анна Козенко.

Козенко удачно выполнила все три подхода к штанге. Она взяла вес в 95, потом в 98 и, наконец - в 101 килограмм. Удачно выполнив последнюю попытку, она завоевала промежуточное лидерство. В списке участников оставалась только ее партнерша по команде Светлана Чернявская, которая в последней попытке подняла 115 килограммов.

По материалам: Радио Свобода