Николас Мадуро победил на президентских выборах в Венесуэле

Переглядів: 1161

15 квітня 2013 09:01

Николас Мадуро победил на президентских выборах в Венесуэле фото
Николас Мадуро (фото - EPA)
C 5 марта, после смерти Уго Чавеса, Николас Мадуро исполнял обязанности президента Венесуэлы.

Кандидат от правящей партии Венесуэлы Николас Мадуро выиграл президентские выборы с небольшим отрывом от своего соперника - Энрике Каприлеса.

Мадуро набрал 50,7% голосов избирателей, в то время как кандидат от оппозиции Энрике Каприлес получил 49,1%. "В целом выборы прошли спокойно. Наблюдатели отметили небывалую активность избирателей. Многие даже после закрытия участков требовали позволить им проголосовать", - рассказала вице-президент Национальной избирательной комиссии Сандра Облитас.

Наблюдатели от политических партий, сами избиратели и члены избирательной комиссии заверили, что выборы прошли в соответствии с законом. Нарушений не было. Каждому человеку дали воспользоваться правом голоса.

Международные наблюдатели признают, что венесуэльская избирательная система - одна из самых надежных в мире. К голосованию допускают лишь по отпечатку пальцев. А это практически полностью исключает возможность каких-либо манипуляций с бюллетенями. По данным эксит-поллов, на выборах также лидирует Мадуро. У него 54% голосов. Каприлес набрал 46%.

Президента в Венесуэле выбирают сроком на 6 лет. Внеочередные выборы назначили после смерти Уго Чавеса.

Источник: канал Вести.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: