В Японии новое землетрясение

Переглядів: 1389

14 квітня 2013 10:20

В Японии новое землетрясение фото
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,0.

В ночь на субботу на западе Японии произошло землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр подземных толчков находился в 465 километрах от Токио.

Сообщений о возможных жертвах, пострадавших и разрушениях пока нет, угроза цунами не объявлялась, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Представитель Метеорологического агентства Японии на пресс-конференции предупредил, что еще в течение недели после сегодняшнего землетрясения возможны повторные подземные толчки силой до 5 баллов.

Напомним, в марте 2011 года Японию сотрясло мощное землетрясение магнитудой 9, погибли почти 15,9 тысяч человек, около 2,7 тысяч до сих пор считаются пропавшими без вести. Были разрушены порядка 400 тысяч построек, уничтожены целые населенные пункты и городские кварталы.

Подземные толчки спровоцировали крупную аварию на АЭС "Фукусима-1", которая стала одной из крупнейших в истории атомной энергетики. Тогда землетрясение и удар цунами привели к отказу всех систем охлаждения и расплавлению активной зоны реакторов на трех энергоблоках. Из зоны бедствия было эвакуировано более 320 000 человек, а уровень радиации в этом районе до сих пор превышает норму более чем в сто раз.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: