«Скорпионы» - чемпионы студлиги «Что? Где? Когда?»

Переглядів: 1420

12 квітня 2013 14:24

«Скорпионы» - чемпионы студлиги «Что? Где? Когда?» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
11 апреля команда знатоков Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого «Скорпионы» стала обладателем кубка городской студенческой лиги интеллектуального казино «Что? Где? Когда?». В малом зале ДК им. Т. Шевченко состоялась финальная игра сезона.

Как отметила главный специалист управления по делам молодежи и спорта Татьяна Несват, в финал вышли 8 команд: сборная «Скажені мандаринки», две команды от МГПУ, три – от ТГАТУ, а также по одной от МИГМУ и клуба «Alter ego».

Заключительная игра сезона проходила по классической схеме: три боя по 10 вопросов. И, несмотря на то, что в зале, по утверждению ведущего игры Андрея Могилы, не было слабых команд, некоторым вопросам игроки просто аплодировали, так и не найдя правильных ответов.

В итоге переходящий кубок чемпионов достался команде интеллектуалов «Скорпоны». Точнее, он остался у ребят еще на один сезон, ведь эта сборная - обладатели кубка студлиги-2012. Второе место по сумме набранных баллов досталось команде ТГАТУ «Манчестер Юнайтед», третье – «Пятому корпусу» из того же вуза.

По словам Т. Несват, для «Скорпионов» и еще четырех лучших команд студлиги игры этого сезона еще не закончились. На середину мая запланирована традиционная городская игра на кубок мэра, в которой в битву умов вступят по пять лучших команд студенческой и школьной лиги, а также сборная команда исполнительного комитета Мелитопольского городского совета.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: