"Умная благотворительность" завоевывает сердца запорожцев

Переглядів: 1190

11 квітня 2013 19:09

Умная благотворительность завоевывает сердца запорожцев фото
Запорожье присоединилось к проекту "Банк добрых дел", который поможет всем желающим заниматься "умной благотворительностью" без проблем с налогами и мошенниками.

Как сообщил глава запорожского Благотворительного фонда "Счастливый ребенок" Альберт Павлов, сегодня в сфере благотворительной деятельности существует целый ряд проблем, которые сотрудники фонда выявили за время многолетней практики.

"Наш фонд "Счастливый ребенок" работает с 2004 года, за это время получили помощь более 1000 людей. Нами накоплен большой опыт и мы увидели проблемные вопросы. Одним из таких является сбор средств для лечения больных детей на личные счета родителей. С одной стороны, это - свобода, но есть и проблемы", - говорит Павлов.

"Мы придерживаемся принципов умной благотоврительности, поэтому в прошлом году фонд отказался от сбора средств на личные счета родителей, так как, кроме вопроса налогообложения таких счетов, есть вопрос нецелевого использования - таких случаев было около 5 %. Были даже случаи покупки машины", - сообщил глава благотворительного фонда.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: