Аванс бюджетникам Мелитополя выплачивают вовремя благодаря очередному кредиту

Переглядів: 1532

11 квітня 2013 15:33

Аванс бюджетникам Мелитополя выплачивают вовремя благодаря очередному кредиту фото
В связи с дефицитом доходной части местной казны горфинуправление дважды в месяц вынуждено брать казначейские кредиты, чтобы вовремя выплачивать заработную плату работниками бюджетной сферы.

Так, 8 апреля был заказан и 10 апреля получен займ размером 11 млн. грн. под аванс, чтобы средства до конца недели попали на зарплатные карты бюджетников. Об этом рассказала начальник финуправления Наталья Доломан.

На начало месяца остаток непогашенного кредита, взятого в первом квартале, составлял 9 млн. грн. Таким образом, общая сумма средств, взятых в долг у казначейства, составляет 20 млн. грн. при лимите в 23 миллиона.

- В летние месяцы, согласно постановлению Кабмина, кредитный лимит отменяется для того, чтобы выплатить отпускные сотрудникам бюджетных учреждений, - говорит Н. Доломан. - Но мы уже сейчас направляем в областной департамент финансов, и в Минфин письма с просьбой пересмотреть лимит. Мы и сами работаем над увеличением доходной части бюджета. Работают комиссии по земле, по защите социально-трудовых прав населения - на заседания приглашаются руководители предприятий, пытаемся помочь им в решении насущных проблем, чтобы предотвратить спад производства и сокращения сотрудников. По результатам комиссий мы составим уточненный прогноз на наполнение бюджета до конца кода. Эти данные отправим в Министерство финансов, надеемся, что доведенные в начале года планы по наполнению бюджета нам скорректируют - уменьшат процент роста собственных доходов и увеличат госдотацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: