Укрзалізниця признала, что летом в поездах будет жарко

Переглядів: 1229

11 квітня 2013 10:02

Укрзалізниця признала, что летом в поездах будет жарко фото
Только треть вагонов оборудованы кондиционерами.

Железнодорожники начали подготовку пассажирского состава к работе в летний период. В целом для обеспечения летних пассажирских перевозок планируется подготовить вагонный парк в количестве 4532 единиц. Из них 138 вагонов будет отремонтированы капитальным и 362 - деповским ремонтом.

Но конструктивно только 1664 пассажирских вагона (или 36,7% от общего количества) оборудованы системой кондиционирования воздуха. Другие вагоны - так называемой естественной вентиляцией.

"Понятно, что из-за такого положения подвижного состава для пассажирских перевозок (а именно устаревшие вагоны, отсутствие кондиционирования и т.п.) возникают жалобы на качество услуг", - сказали в Укрзалізнице.

Напомним, Нацпланом действий на 2013 год правительству поручено предусмотреть закупку за счет средств Государственного бюджета Украины 200 купейных вагонов, 41 пассажирский вагон с местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и семь специализированных вагонов типа СТ (служебно-технические) отечественного производства.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: