Мелитопольские кикбоксеры прекрасно выступили на двух чемпионатах Украины

Переглядів: 1985

9 квітня 2013 16:50

Мелитопольские кикбоксеры прекрасно выступили на двух чемпионатах Украины фото
Фото предоставлено Владимиром Ящуком.
Мелитопольские кикбоксеры, воспитанники тренеров Владимира и Александра Ящуков вернулись из Харькова, где достойно выступили на чемпионате Украины среди юниоров и чемпионате Украины среди студентов вузов 1-4 уровней аккредитации по кикбоксингу WPKA.

Чемпионаты проходили 3-6 апреля на легкоатлетическом манеже ХТЗ.

Как рассказал тренер В. Ящук, в соревнованиях участвовали 662 спортсмена, представлявших 13 областей Украины, АР Крым, команды Киева и Севастополя. Это был последний отбор в сборную команду нашей страны, которая будет представлять Украину на чемпионате мира по кикбоксингу WPKA. Он будет проходить с 27 мая по 3 июня в Афинах (Греция).

Хорошие результаты продемонстрировали мелитопольцы - представители ЗОО ФСО "Динамо" (зам. председателя А. Столяров). Среди юниоров чемпионские титулы завоевали Артем Мусатов (весовая категория 70 кг, в разделе "семи") и Максим Милусь (65 кг, "фулконтакт"). Серебряным призером национального чемпионата стал Андрей Никишенко в весе 65 кг и разделе "лайт-контакт". А бронзу чемпионата увезли с собой Антон Найденов (55 кг, "семи"), Максим Шиян (55 кг, "лайт-контакт"), Никита Мишковец (70 кг, "фул-контакт"). М. Милусь и А. Никишенко выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Украины.

Среди студентов результаты мелитопольцев таковы: первое место завоевал студент Национального университета государственной налоговой службы Украины Владимир Сотин (75 кг, "лайт-контакт"). Вторые места у студента ТГАТУ Евгения Гарды (65 кг, "лоу-кик") и студента Мелитопольского педуниверситета Даниила Годзева (75 кг, "семи"). Третье место занял тоже студент МГПУ Максим Петренко (65 кг, "лоу-кик").

По результатам соревнований В. Сотин включен первым номером в сборную Украины по кикбоксингу для поездки в Афины на мировой чемпионат WPKA-2013.