Запорожцы пообщались с украинскими писателями

Переглядів: 1168

9 квітня 2013 15:19

Запорожцы пообщались с украинскими писателями фото
Фото Екатерины КИЗИМ.
Тёплая душевная встреча с писателями издательства «Фолио» – Андреем Курковым, Юрием Винничуком и Виталием Шлайфером – прошла в Запорожье.

В рамках встречи писатели презентовали свои последние книги: Юрий Винничук – «Танго смерти», Андрей Курков – Львовская гастроль Джими Хендрикса» и Виталий Шлайфер, кстати запорожский писатель, представил роман «Время собирать клады» театрализованным представлением.

Желающих увидеть «живых» писателей было не так уж много до 30 человек, но это не помешало сделать встречу приятной и запоминающейся.

Напротяжении нескольких часов литераторы рассказывали об истории написания своих произведений, о реакции на них публики и критиков. Также пришедшие на вечер услышали интересные истории о путешествиях гостей, о кулинарных способностях Юрия Винничука и какой коньяк и почему пьёт Андрей Курков. А Юрий Шлайфер, к тому же директор Запорожского музея истории оружия, рассказал, как Руслана Лыжичко попросила написать о ней книгу. Кроме того, гости делились своими мыслями о современной украинской литературе и советовали, что можно почитать.

По окончании официальной части встречи все желающие могли взять автографы у писателей и сделать с ними фото на память.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: