Песенный фестиваль "Зіронька" открыл таланты ребят из клубов по месту жительства

Переглядів: 1707

8 квітня 2013 16:04

Песенный фестиваль Зіронька открыл таланты ребят из клубов по месту жительства фото
Фото предоставлено ЦДЮТ.
6 апреля в клубе "Факел" прошел традиционный песенный фестиваль-конкурс "Зіронька", который ежегодно проводит центр детского и юношеского творчества. И каждый год фестиваль открывает имена новых юных звездочек.

Как рассказала директор ЦДЮТ Валентина Гурьева, в этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 60 талантливых воспитанников из клубов по месту жительства "Гвоздичка", "Буревестник", "Красная гвоздика", "Антей", "Молодежный", "Факел". Все конкурсанты были разделены на четыре возрастные группы: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет. Компетентное жюри, в состав которого вошли В. Гурьева и преподаватели Мелитопольского училища культуры Ольга Майба и Виктория Костиц, отметили не только хороший уровень вокальной подготовки воспитанников клубных художественных коллективов и кружков, но и красивые костюмы, хореографическое украшение номера. Некоторые конкурсанты превратили исполнение песен в мини-спектакль. Следует отметить и огромный интерес к конкурсу со стороны зрителей разных возрастов.

В каждой возрастной группе были выделены победители и призеры. Но лучшими жюри считает выступления Марии Масловой, Андрея Филипа, Екатерины Теслюк, Аниты Гораиновой, Елизаветы Зарецкой, Валерии Бердовой, Кристины Шерстобитовой, Антонины Шевченко, Алины Астраханбиевой и Александры Аникиной. Им были вручены дипломы. Все без исключения участники фестиваля-конкурса получили мороженое от сладкого спонсора ЧП "Кострыба".







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: