В Гидрометцентре рассказали, когда в Украину придет тепло

Переглядів: 1650

8 квітня 2013 13:58

В Гидрометцентре рассказали, когда в Украину придет тепло фото
Николай Кульбида
По прогнозам Украинского гидрометцентра, ощутимое потепление в Украину придет уже 12 апреля.

Об этом сегодня на брифинге сказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. Однако в ближайшие дни, по его словам, в большинстве регионов Украины сохранится прохладная погода, а также пройдут небольшие и умеренные осадки. В Карпатах ожидается мокрый снег.

Кульбида рассказал, что температурный режим в течение ближайших 3-х дней останется на прежнем уровне. "В западных и центральных областях в ночное время будут наблюдаться незначительные морозы от 0 до -5. На территории южных и восточных областей от 0 до +5. Днем температура на западе и в центре составит от 4 до 9 тепла, на юге и востоке от 10 до 15 выше нуля", - рассказал синоптик.

По словам Кульбиды, ощутимое потепление в Украине начнется с 11 апреля. Сначала тепло придет на западные и юго-западные территории государства, а 12-13 апреля перенесется на всю территорию Украины. "Максимальная температура воздуха начиная с 12 апреля составит от 11 до 17 градусов выше нуля. Это касается всей территории Украины, включая западные и северные регионы", - подчеркнул он.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: