В Запорожье завершился областной конкурс «Учитель года»

Переглядів: 1538

8 квітня 2013 13:26

В Запорожье завершился областной конкурс «Учитель года» фото
Победителей и лауреатов конкурса «Учитель года» награждены дипломами и премиями - от 1 до 3 тысяч гривен.
Педагоги, победившие в районных и городских этапах конкурса «Учитель года», продолжили творческое соперничество за первенство на областном уровне. 5 марта в облгосадминистрации состоялось награждение победителей этого этапа Всеукраинского конкурса учителей.

Лучших педагогов поздравили председатель облсовета Анатолий Матвиенко, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА Александр Верозубов и председатель постоянной комиссии облсовета по гуманитарным вопросам Виктор Межейко.

Заявки на участие в номинациях «Информатика», «Физика», «Французский язык», «Музыкальное искусство», и «Русский язык» подали 69 педагогов области. Победителей определили по итогам двух этапов конкурса - заочного и очного.

Лучшими названы Анна Бороденко (учитель французского языка Запорожской гимназии № 50), Елена Петрова (преподаватель информатики Запорожского лицея экономики и информационных технологий), Елена Кабакова (учитель физики НВК № 5 г. Энергодар), Татьяна Епихина («Русский язык и литература », Запорожский многопрофильный лицей «Перспектива»), Тамара Заноздра («Музыкальное искусство», Михайловский НПК «ООШ I-III ст. – гимназия им. Найденова).

- Вы прошли серьезный отбор, выполнили сложные задачи и доказали, что являются настоящими профессионалами, достигли высочайшего уровня мастерства в своей профессии, с чем вас и поздравляем. Убежден, что вы достойно представите Запорожский край в третьем отборочном туре Всеукраинского конкурса, - обратился к участникам конкурса Александр Верозубов.

Победителей и лауреатов конкурса «Учитель года» награждены дипломами и премиями - от 1 до 3 тысяч гривен. В апреле запланировано проведение Всеукраинского этапа конкурса. Определены пять городов, где будут проходить отбор претенденты в каждой номинации. Например, Запорожье примет учителей русского языка. Конкурс по информатике пройдет в Червонограде (Харьковская область). В Кривом Роге (Днепропетровская область) встретятся претенденты на победу в номинации «Физика». В Житомире свой профессионализм будут демонстрировать преподаватели французского языка. Победителя в номинации «Музыкальное искусство» определят в Луцке (Волынская область).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: