Команда ООШ-20 - победители эколого-биологической интеллектуальной игры "Пізнайко"

Переглядів: 1495

8 квітня 2013 10:40

Команда ООШ-20 - победители эколого-биологической интеллектуальной игры Пізнайко фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
5 апреля в центре эколого-натуралистического творчества прошел финал интеллектуальной игры "Пізнайко", которая проводится среди учащихся городских школ в рамках традиционного Экомарафона, стартовавшего 2 февраля.

По словам директора экоцентра Татьяны Кот, финальной встрече предшествовали две отборочные игры "Пізнайко", в которых школьные команды продемонстрировали знания по биологии, экологии, зоологии. В результате отборочных игр в финал вышли девять команд: ООШ-1, 4, 14, 13, 20, 22, 25, гимназий 5 и 10. Они и встретились 5 апреля.

Методист экоцентра Ирина Тараненко ознакомила команды с условиями и регламентом финальных соревнований. Каждую команду ожидала серия команда текстовых и фотовопросов, правильные ответы на которые приносили командам баллы. Сложность вопросов в финальных испытаниях была повешена. Членам команд можно было попросить подсказку на трудный вопрос, но тогда со счета команды списывался один балл. В результате жеребьевки были определены очередность выступления команд и отрасли знаний: "Растения нашего региона", "Насекомые, занесенные в Красную книгу", "Краснокнижные растения, цветущие весной", "Птицы, занесенные в Красную книгу и живущие в наших краях", "Обитатели водоемов", "Плоды". Ведущая финальной игры культорганизатор экоцентра Татьяна Кирзунова зачитывала вопросы, после чего каждой команде на обсуждение предоставлялось 30 сек. За игрой внимательно следили члены жюри Т. Кот и Геннадий Кулиш.

Финалисты показали прекрасное владение информацией, быстроту реакции, командный дух. По итогам игры победила команда ООШ-20, второе место досталось знатокам из гимназии-10, на третьем - команда ООШ-14. Грамоты управления образования и призы будут вручены победителям и призерам на эколого-краеведческом слете, который состоится 25 апреля и подведет итоги разнообразным мероприятиям, проводившимся в период Экомарафона.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: