В Запорожье прибыла чудотворная икона

Переглядів: 1255

8 квітня 2013 09:18

В Запорожье прибыла чудотворная икона фото
Чудотворная икона «Страстная».
7 апреля в день Праздника Благовещения Божьей Матери в Запорожском Свято-Андреевском кафедральном соборе состоялась встреча святыни - чудотворной иконы «Страстная».

Мероприятие началось около 9.00. На улице Моторостроителей, где расположен Свято-Андреевский кафедральный собор, собралось много жителей города Запорожья. Все с большим интересом ждали прибытия архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, а также удивительной иконы. Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, внутри собора атмосфера была уютная, светлая и мирная.

- Я достаточно много читала об этой иконе. Так вот, согласно одной легенде, эта икона способна исцелять людей от множеств болезней. Мне очень интересно посмотреть на неё вблизи и узнать больше подробностей о её силе, - рассказала жительница Шевченковского района.

После прибытия, Высокопреосвященный архиепископ Лука прочитал небольшую речь. Он рассказал, что икона Божьей Матери «Страстная» - почитаемая икона Богородицы. Свое название получила по причине изображения рядом с ликом Богородицы двух ангелов, держащих в руках орудия Страстей Христовых - один с крестом, другой с губкой и копьем.

В Запорожье икона «Страстная» пробудет до конца этой недели. Приложиться к иконе можно будет до 16 апреля. 13 апреля икона будет выставлена в Георгиевском храме на Осипенковском районе, а затем в Свято-Никольском храме на Правом берегу. Путешествовать по Запорожской области святыня будет до 28 апреля. Она побудет и в Вольнянске, и Энергодаре, и Орехове, и Каменке-Днепровской и др. Последними, кто сможет полюбоваться иконой и исцелиться от всяких болезней, будут жители Мелитополя.

Источник: РепортерUA




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: