Луценко все же настоятельно рекомендуют помиловать

Переглядів: 1225

7 квітня 2013 09:17

Луценко все же настоятельно рекомендуют помиловать фото
Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования предложила главе государства Виктору Януковичу помиловать бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс- министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.

Такое решение было принято во время заседания комиссии в субботу, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в этом органе.

По информации источника, на заседании рассматривались обращение к президенту от Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской с просьбой помиловать Ю.Луценко, а также обращение Г.Филипчука о помиловании.

В обращении к президенту омбудсмен сослалась на состояние здоровья Ю.Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания. "Осуществляя в течение года производство по делу Ю.Луценко, могу констатировать следующее. За время отбывания основного наказания в местах лишения свободы у Ю.Луценко неоднократно фиксировалось ухудшение состояния здоровья многими медицинскими специалистами, что привело к необходимости оперативного хирургического вмешательства.

На сегодняшний день состояние его здоровья требует постоянного надзора и контроля в специализированных медицинских учреждениях, эффективно обеспечить которые сложно в условиях отбывания наказания. По состоянию на апрель 2013 Ю.Луценко. фактически отбыл большую часть назначенного судом наказания", - отметила В.Лутковская.

Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: