Тимошенко созывает журналистов

Переглядів: 1210

6 квітня 2013 19:40

Тимошенко созывает журналистов фото
Экс-премьер Юлия Тимошенко просит журналистов прийти 7 апреля в центральную клиническую больницу №5 (Харьков), где она проходит курс лечения, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Прошу вас присутствовать во время составления представителями Качановской колонии очередного неправдивого акта относительно моего якобы "нежелания" ехать в Киев в суд, потому что только ваше присутствие может помочь прекратить лавину неправдивой информации. Надеюсь, что руководство колонии допустит вас ко мне, и не будет препятствовать вам исполнять свои профессиональные обязанности и фиксировать все, что будет происходить в палате больницы накануне допроса очередного свидетеля в деле Щербаня", - говорится в открытом письме, текст которого приведен на сайте партии.

"Если это случится, то у вас будет возможность убедиться, что видеосъемки, которые вбрасывают в СМИ по приказу режима, являются смонтированными, и не отображают мою позицию", - подчеркивает Ю.Тимошенко.

Экс-премьер также напоминает, что состояние ее здоровья не позволяет ей присутствовать на судебных заседаниях по делу ЕЭСУ, которые проходят в Харькове (очередное заседание состоится 12 апреля), "однако, учитывая тяжесть сфальсифицированных режимом Януковича обвинений в другом политически мотивированном деле - "деле Шербаня", я продолжаю требовать своего личного присутствия на судебных заседаниях по допросам всех свидетелей".

"Несмотря на тяжелое состояние здоровья и лечение в стационарном отделении ЦКБ№5", я в очередной раз заявляю о своей готовности на транспортировку в Киев", - подчеркивает Ю.Тимошенко.

"При любых обстоятельствах режим пытается противозаконно и бездоказательно назначить мне пожизненное заключение в сфальсифицированном "деле Щербаня". По настоянию ГПУ, пользуясь моим пребыванием в харьковской больнице ЦКБ №5 на стационарном лечении, нарушение требований ст. 225 УПК Украины (в редакции 2012 г.), опираясь на сфальсифицированные руководством Качановской тюрьмы акты о якобы моем "нежелании" приезжать в Киев суд продолжает проводить в мое отсутствие непонятные заседания по допросам свидетелей", - считает экс-премьер.

"Против сфальсифицированных актов о моем "отказе", ложных показаний якобы "свидетелей" ГПУ, построенных на словах третьих-четвертых-пятых лиц или умерших людей, должно быть мое собственное слово, потому что доказывать абсурдность обвинения в вымышленной властью причастности к тяжкому преступлению я собираюсь без оглядки на свое здоровье. Я надеюсь, что вы, уважаемые журналисты, будете присутствовать в воскресенье в больнице при составлении администрацией тюрьмы так называемого "отказного" акта и сможете обнародовать мою позицию", - убеждена Ю.Тимошенко.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: