Мелитопольская молодежь выбирает здоровье

Переглядів: 2163

5 квітня 2013 15:37

Мелитопольская молодежь выбирает здоровье фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
4 апреля на базе ООШ № 1 прошел городской этап конкурса «Молодежь выбирает здоровье». Команды всех городских школ сражались за право представлять город на зональных соревнованиях, чтобы победить и пройти в областной тур.

Детворе пришлось хорошо потрудиться, чтобы достойно представить школу. Как рассказала методист горуо Светлана Романенко, по условиям конкурса, участники должны ярко представить свои команды, создать агитационные плакаты, соорудить икебаны из лекарственных растений и, естественно знать основы оказания первой медпомощи и уметь применить свои знания на практике.

В итоге в зале разгорелись настоящие баталии. Представляя себя, участники пели, плясали, показывали чудеса перевоплощения и, даже, превращали 800-летнюю бабу Ягу в задорную школьницу. На столах появились неимоверные икебаны, которым в пору украшать интерьер, а не только лечить от недугов. Ну а сами школьники вспомнили все, что когда либо слышали или читали о травмах, ранах, перевязках, чтобы не ударить в грязь лицом.

Оценивали старания детворы представители мелитопольской организации «Красного креста», сотрудники экоцентра и педагоги художественно-эстетического направления. Мнение жюри было единогласным: представлять город на зональном этапе соревнования будет команда ООШ № 1. Второе место судьи отдали ученикам гимназии № 19, треть – сборной СШ № 25.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: