Андрей Шевченко начал обучение на тренерских курсах

Переглядів: 1357

5 квітня 2013 13:23

Андрей Шевченко начал обучение на тренерских курсах фото
Андрей Шевченко.
Легендарный форвард начал обучение в группе будущих тренеров по программе "А" - диплом для профессиональных игроков.

Экс нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Шевченко в скором времени получит тренерскую лицензию. С 1 апреля он начал обучение в группе будущих тренеров по программе "А" - диплом для профессиональных игроков.

Обучение по данному направлению состоит из пяти сессий - 3-х теоретических и 2-х практических в клубах. Теоретические занятия включают посещение слушателями лекций не только по "футбольной науке", но и по смежным дисциплинам - медицине, психологии, физиологии.

Шевченко рассказал, почему предпочел украинскую тренерскую школу зарубежным курсам. "В первую очередь я - украинец, воспитанник украинского футбола. Здесь я рос, как футболист, именно здесь хочу получить и тренерское образование. Я поработал со многими известными наставниками и могу с уверенностью сказать, что наибольшее влияние на меня имел Валерий Васильевич Лобановский. Для меня была большая честь играть и работать под руководством этого выдающегося тренера. Сейчас не думаю, где работать дальше. Самое главное - получить все необходимые знания, именно за этим я и приехал. Учиться мне очень нравится, веду конспекты. Была, например, очень интересная лекция по психологии. Рассказывали о тестах, с помощью которых можно оценить психологическое состояние игроков, которое в свою очередь влияет на их физическую форму. На мой взгляд, в последние 15-20 лет психология начинает играть все более важную роль в спорте. Недаром психологи начали работать в ведущих европейских клубах", - сказал Шевченко.

По материалам ffu.org.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: