МГПУ налаживает контакты с турецким университетом

Переглядів: 1763

5 квітня 2013 09:53

МГПУ налаживает контакты с турецким университетом фото
Фото из архива МГПУ
Ректор Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого Валентин Молодыченко и ректор государственного Ардаханского государственного университета (Турция) Рамазан Коркмаз подписали договор о сотрудничестве вузов в научной и образовательной деятельности.

Делегация из Турции прибыла в МГПУ 3 апреля. Кроме ректора Рамазана Коркмаза в город прибыли проректор Орхан Сойлемез и доктор философских наук Эрдоган Алтинкайнак.

Встречала гостей администрация вуза, а развлекали и презентовали учебное заведение студенты филологического факультета во главе с деканом Любовью Дергаль. Студенты выступили с концертным номер в рамках фольклорно - образовательной программы. Преподаватели кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка в свою очередь продемонстрировали гостям презентации, в которых рассказали о направлениях образовательной деятельности, которую осуществляет вуз. Ждала гостей и экскурсия по коридорам, аудиториям вуза.

Естественно, руководители учебных заведений неоднократно встречались за столом переговоров, чтобы обсудить и согласовать программы сотрудничества между МГПУ и АГУ.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: