В Мелитополе соревнуются юные пожарные всего региона

Переглядів: 1732

4 квітня 2013 14:25

В Мелитополе соревнуются юные пожарные всего региона фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
4 апреля в Мелитополе проходит зональный этап XIX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных.

Шесть команд – лучшие представители Мелитопольского, Приазовского, Михайловского, Веселовского, Васильевского районов и г. Мелитополя соревнуются за кубок победителя и право представлять регион на областном этапе конкурса.

По информации методиста горуо Светланы Романенко, будущим пожарным и спасателям предстоит пройти практический этап «Безопасная прогулка», а после презентовать свою команду со сцены УВК № 16.

В практическом туре школьники преодолевали канатную переправу, вязали замысловатые туристические и пожарные узлы, показывали навыки ориентирования на местности по компасу и карте, распознавали ядовитые грибы и ягоды, спасали «утопающих» и оказывать первую медпомощь. На этом этапе знания и умения юных спасателей оценивали специалисты Центра туристско-краеведческого творчества, на базе которого проходили соревнования.

А вот «Визитки», «Домашние задания» и плакаты социальной рекламы, которые подготовили команды-участники, предстоит оценить специалистам службы гражданской защиты тех районов, откуда прибыли команды.

По итогам конкурса команда-победитель получит право выступать на областном этапе фестиваля, призерам достанутся утешительные призы, а каждый участник получит памятный подарок – фирменный значок участника фестиваля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: