В Запорожье нарушителей правил благоустройства карают штрафами

Переглядів: 959

4 квітня 2013 11:08

В Запорожье нарушителей правил благоустройства карают штрафами фото
В Запорожье продолжается работа по выявлению нарушителей Закона Украины «О благоустройстве населённых пунктов» и Правил благоустройства территории города Запорожья». Такая работа ведётся и в Заводском районе областного центра.

Как рассказали в районной администрации по Заводскому району, районным отделом ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области проводятся как плановые мероприятия, так и мероприятия по результатам реагирования на информацию, поступающую от жителей района.

В поле зрения правоохранителей и случаи замусоривания территории района, и вывоз мусора в непредназначенные для этого места. По результатам выявленных нарушений составляются административные протоколы по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые передаются на рассмотрение в административную комиссию районной администрации. После рассмотрения протоколов выносятся постановления о взыскании штрафов с нарушителей.

Так в феврале был выявлен гражданин Л., который вывозил мусор в зелёную зону на ул. Финальной. В результате нарушитель был оштрафован на 680 гривен. Уже в апреле составлен административный протокол в отношении гражданина Ч., который выбрасывал бытовые отходы в непредназначенном для этого месте на улице Перспективной в районе стадиона «Титан».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: