Регионалы готовы рассмотреть два из четырех требований оппозиции

Переглядів: 1869

4 квітня 2013 09:49

Регионалы готовы рассмотреть два из четырех требований оппозиции фото
Михаил Чечетов.
Партия регионов согласна вынести на голосование отставку Кабмина и вопрос отмены пенсионной реформы.

"Из всех условий оппозиции можно выполнить два: поставить на рассмотрение резолюцию по правительству и рассмотреть вопрос об отмене пенсионной реформы", - сказал депутат от ПР Михаил Чечетов, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Условия оптом.

По его словам, что касается Киева, максимум, что можно сделать - обратиться в Конституционный суд с просьбой ускорить рассмотрение обращения. До выводов КСУ фракция регионалов голосовать не будет.

Для успешного голосования по вопросу отставки Кабмина оппозиции не хватает 49 голосов. Во фракции КПУ (32 депутата), которая часто критикует политику Кабмина, еще не определились со своей позицией, однако не исключают, что оппозиция найдет 226 голосов. "Сейчас голосов в парламенте нет. Результативное голосование возможно при единственном варианте - если ПР ведет двойную игру, пытаясь снять Николая Азарова руками оппозиции, и даст для этого свои голоса. Такой вариант возможен. Давно известно, что не все представители ПР хотели назначения Николая Азарова", - считает коммунист Александр Голуб.

При этом в ПР заверили, что фракция не будет участвовать в голосовании. "Я уверен, что это постановление не наберет голосов. ПР, конечно, голосовать не будет! Какие-либо заявления на этот счет - политическая игра, возможно, коммунисты сами проголосуют", - сказал замглавы фракции ПР Юрий Воропаев.

Переговоры о разблокировании работы Рады продолжатся сегодня.

Напомним, вчера оппозиция заблокировала работу Верховной Рады, выдвинув власти четыре требования: назначить выборы в Киеве, отменить пенсионную реформу, рассмотреть вопрос отставки правительства Азарова и отменить закон о всеукраинском референдуме.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: