Тарута кардинально изменил показания по делу Тимошенко

Переглядів: 1290

2 квітня 2013 15:06

Тарута кардинально изменил показания по делу Тимошенко фото
Сергей Тарута.
Сегодня в Печерском суде Киева по делу об убийстве Евгения Щербаня допрашивали бизнесмена Сергея Таруту.

Свидетель отметил, что ему ничего не известно о возможной причастности Юлии Тимошенко к убийству депутата и он не знает, кому могла быть выгодна смерть Щербаня.

Кроме того, он рассказал о конфликте, который был между Индустриальным союзом Донбасса (ИСД) и корпорацией Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). По его словам, ЕЭСУ хотела поставлять газ в Донецкую область напрямую, а не через ИСД. На этой почве в ходе переговоров был конфликт.

Вместе с тем Тарута уточнил, что это был коммерческий конфликт без враждебных отношений. Когда переговоры закончились, отношения стали "хорошими и рабочими".

Прокурор по делу Олег Пушкарь отметил, что свидетель изменил свои предыдущие показания. В прокуратуре считают, что на Таруту давили. Однако сам бизнесмен ничего об этом не сказал. По словам прокурора, раньше совладелец корпорации ИСД давал следствию показания против экс-премьера Юлии Тимошенко, но в суде этого не сделал.

"Его показания нынешние в суде абсолютно не вписываются в те протоколы, которые были им подписаны, и показания, которые он давал ранее. Я не зря задавал ему вопрос, хорошо ли он помнит свои предыдущие показания. Он сказал, что хорошо. Но на самом деле они кардинально отличаются от тех, которые были даны им сегодня в суде", - отметил О. Пушкарь.

Защита экс-премьера считает, что после сегодняшних показаний Таруты дело по убийству Щербаня можно закрывать.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: