Победный дубль мелитопольских гандболистов на чемпионате Украины

Переглядів: 1927

1 квітня 2013 15:02

Победный дубль мелитопольских гандболистов на чемпионате Украины  фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
29 марта состоялись заключительные игры финальной части чемпионата Украины по гандболу на призы клуба "Стремительный мяч" среди юношей 1999-2000 гг. рождения, который проводился на базе ДЮСШ-3 с 27 по 31 марта.

Обе гандбольные команды, представлявшие Мелитополь, завоевали чемпионские титулы в своих возрастных подгруппах. Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, прошедшие зональные отборочные испытания 12 сильнейших юношеских гандбольных команд (по шесть в каждой возрастной группе) из ДЮСШ-3 и СДЮШОР им. Лагутина (Запорожье), ДЮСШ "Портовик" (Южный, Одесская обл.), Луганской СДЮШОР, областной спортивной детско-юношеской школы г. Черновцы, ДЮСШ Нововолынска, ДЮСШ г. Скивра, ДЮСШ-17 (Киев) и Доманевки сражались за победу в чемпионате. Как отметил директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко, заранее было невозможно определить лидеров среди всех этих равных по силам, подготовке и мастерству команд.

Однако, по итогам проведенных игр, гандболисты команды "Мелитополь-99" (юноши 1999 г. рождения) под руководством тренера Оксаны Сердюк и команды "Мелитополь-2000" (юноши 2000 г. рождения), которых тренирует Руслан Ибрагимов провели замечательные победные серии и завоевали чемпионские титулы. В состав сборных команд лучших игроков турнира, по мнению тренеров, были включены и мелитопольские гандболисты Кирилл Нестеренко и Даниил Филь ("Мелитополь-99"), Илья Греблев и Ринат Акмамбетов ("Мелитополь-2000").





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: