ЧП на шахтах в Китае: есть погибшие

Переглядів: 1623

30 березня 2013 16:26

ЧП на шахтах в Китае: есть погибшие фото
Двадцать восемь человек погибли при аварии на угольной шахте на северо-востоке Китая.

Сразу два инцидента произошли на шахтах в Китае. В результате погибли более ста горняков, а Китай, обеспечивающий большую часть своих нужд в энергии углем, подтвердил звание самой опасной для шахтеров страны.

Первое ЧП произошло на угольной шахте в северо-восточной китайской провинции Цзилинь, там взорвался метан. Погибли 28 человек, еще 13 получили ранения. Взрыв произошел в ночь на субботу, когда в забое находился 41 шахтер. Начато расследование причин и обстоятельств происшествия.

Вскоре после этого агентство Xinhua сообщило о другом инциденте - на золотодобывающей шахте в китайском Тибете. Шахту, расположенную недалеко от столицы региона Лхасы, накрыло оползнем. Жертвам стали рабочие компании Tibet Huatailong Mining Development, являющейся дочерним подразделением Национальной золотодобывающей корпорации Китая. По последним данным, погибли 83 человека.

По сообщению АР, площадь оползня составила около четырех квадратных километров, и огромной массой земли накрыло многих шахтеров, находившихся на отдыхе.

Как передает ИТАР-ТАСС, власти приняли решение продолжать спасательные работы, ведущиеся на высоте 4,6 км над уровнем моря. Их осложняют разреженный воздух и низкая температура, отмечает агентство.

Источник: newsru.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: