Мошенники наводнили Запорожье

Переглядів: 1763

30 березня 2013 16:23

Мошенники наводнили Запорожье фото
В запорожском регионе началась настоящая эпидемия вымогательств взяток у граждан со стороны лже-милиционеров за якобы освобождение их родственников от уголовной ответственности.

Редкий день обходится без того, чтобы житель Запорожской области (чаще всего пожилой человек) не обратился в милицию с заявлением о том, что его обманул пседомилиционер. Победных реляций от милиции о задержании аферистов пока что, увы, не слышно.
Вот и 28 марта, как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области, в милицию обратилась 85-летняя женщина. Жительница Ленинского района Запорожья рассказала, что к ней на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником милиции и рассказал, что ее сын избил мужчину. Чтобы избежать ответственности «правоохранитель» предложил пенсионерке оплатить кругленькую сумму. У подъезда по улице Рекордной женщина передала незнакомцу 16 тысяч гривен.
Сейчас настоящие милиционеры ищут злоумышленника и призывают граждан с ответственностью отнестись к этим случаям мошенничества и поговорить по этому поводу со своими родственниками пожилого возраста.

Источник: vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: