Запорожская область занимает девятое место в сфере привлечения инвестиций

Переглядів: 1487

30 березня 2013 13:20

Запорожская область занимает девятое место в сфере привлечения инвестиций фото
Общий объем прямых иностранных инвестиций в течение 2012 года увеличился на 16 % и на начало 2013 года составил 1 млрд 144 млн долларов.

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов в Запорожской области.

По словам первого заместителя председателя ОГА Виктора Емельяненко, Запорожская область занимает девятое место в Украине по уровню привлечения прямых иностранных инвестиций и по объему прямых иностранных инвестиций на душу населения.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в прошлом году в экономику области иностранные инвесторы вложили 180 млн долларов прямых иностранных инвестиций, что в 4,7 раза больше, чем за 2011 год.

– В прошлом году нам удалось возобновить тенденцию роста капитальных инвестиций, объем которых составил 6,3 млрд грн. Почти в 20 раз увеличились поступления капитала в сферу производства и распределения электроэнергии. Также иностранный капитал был направлен в металлургию, машиностроение и операции с недвижимым имуществом, – отметил Виктор Емельяненко.

Также первый замгубернатора отметил, что очень важно, чтобы инвесторы чувствовали поддержку со стороны власти.

Источник: reporter-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: